Рассылка
    
Мы в
Главная   »  Пресс-служба   »  Новости и События » Региональный семинар в рамках Территориальной Комиссии по борьбе с ТЛ из Кэушень

Региональный семинар в рамках Территориальной Комиссии по борьбе с ТЛ из Кэушень

  печать
06.07.2016   8212 Просмотры  

      30 июня имело место рабочее совещание Территориальной Комиссии по борьбе с торговлей людьми из Кэушень, на которой были приглашены представители Территориальных Комиссий округов Дубэсарь, Анений-Ной, Штефан-Водэ и Кишинев. В результате проведения этого семинара был заключен цикл 6 региональных семинаров, организованных в период с 20 мая по 30 июня 2016 года. На этом событии Председатель Территориальной Комиссии Кэушенского района представил полученный передовой опыт, идеи и концепции, в ходе визита в Румынии, Тыргу-Муреш (4-7 апреля 2016). Председатель Территориальной Комиссии из Кэушень представил и некоторые идеи для будущего, относящиеся к открытию Центра чрезвычайного размещения для детей в ситуациии уязвимости.

      Кроме того председатели Территориальных Комиссий обсудили трудности механизмов финансирования, с целью обеспечения устойчивости услуг, разработанных на районном уровне.

      Глава Постоянного Секретариата Национального Комитета по борьбе с торговлей людьми, Eкатерина Бережан обратило внимание специалистов о рекомендации Доклада относительно действий группы экспертов по борьбе с торговлей людьми (ГРЕТА) в осуществлении Конвенции Совета Европы (второй раунд), указывающее важность их осуществления к 2017 году.

      Члены Территориальной Комиссии из Кэушень представили межведомственнЫЙ прогресс, имитируя заседание Территориальной Комиссии, давая соответствующие примеры случаев вмешательства. В итоге, участники семинара посетили Центр помощи и защиты жертв и потенциальных жертв TЛ из г. Кэушень.

 

 

 

antitrafic, Combats trafficking in women and children, Campanie de conştientizare a fenomenului de trafic de persoane, antitrafic moldova, antitrafic gov md